国产精品久久久99_国产精品视频免费一区二区三区 _国产91在线|亚洲_国产综合久久一区二区三区

茭白多少錢一斤

茭白多少錢一斤

茭白受浙江一帶人們的歡迎,成為餐桌上常見的菜肴,那么茭白的價格如何呢?平時經常吃的話是否可以承受呢?

茭白的價格并不是很貴,根據一些農產品網站上最新的信息顯示,茭白的價格是在8~12元一公斤不等,并不屬于貴價的蔬菜,一般家庭都可以輕松承受,因此大家在日常生活中可以經常買一些回來嘗嘗。

茭白中的維生素含量十分豐富,是一種營養健康的蔬菜,而制作油燜茭白的方法簡單,作為家常菜倒是不錯的選擇呢!


* 本文所涉及醫學部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫,以線下面診醫學診斷、治療為準。
查一查能不能吃
食物分類
  • ??
  • 選擇食物分類
  • 五谷雜糧
  • 食物加工篇
  • 蔬菜/食用菌
  • 肉禽蛋/野味
  • 水果
  • 水產品/海鮮
  • 調味品
  • 飲品/飲料
  • 零食/小吃
  • 豆/乳/奶制品
  • 干果
  • 補品
  • 草藥
適用人群
  • ??
  • 選擇適用人群
  • 不限
  • 孕婦
  • 產婦
  • 哺乳期
  • 嬰兒
能不能吃
  • ??
  • 能不能吃
  • 不限
  • 能吃
  • 慎吃
  • 不能吃
查看結果